...

Туркменский банк "Rysgal" внедряет платежную сеть MasterCard

Бизнес Материалы 25 сентября 2019 10:18 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Акционерный коммерческий банк "Rysgal" расширяет перечень услуг: в завершающую стадию вступил процесс внедрения международной платёжной системы MasterCard, сообщает Trend в среду со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

Реализация данного проекта является частью стратегии развития банка, повышения его финансовой устойчивости и конкурентоспособности среди отечественных и зарубежных кредитных организаций, говорится в сообщении. Операции с карточками MasterCard уже давно практикуются в стране другими банками.

Особенность системы, которая будет запущена в "Rysgal" в том, что с её помощью в Туркменистане впервые внедряется технология бесконтактной оплаты. Для каждого пользователя, в зависимости от его доходов и целей, разработан свой формат. В частности, MasterCard Maestro – манатная пластиковая карта, на которую предполагается зачислять заработную плату её владельцев в национальной валюте.

Данная карта позволит осуществлять бесконтактные платежи с установленным лимитом 50 манатов. Предусмотрен также запуск серии карт MasterCard Standard, MasterCard Gold и MasterCard Platinum. Приоритетное обслуживание, скидки и специальные предложения по всему миру, доступ в бизнес-залы аэропортов, безлимитное пользование беспроводным интернетом – всё это и многое другое ждёт в будущем бизнес-клиентов банка. По итогам всех этапов внедрения все виды пластиковых карт MasterCard будут поддерживать услугу интернет-банкинга.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей