...

Болгария договорилась с Туркменистаном о сотрудничестве в сфере информационных технологий

Бизнес Материалы 14 октября 2019 11:19 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Правительство Болгарии одобрило соглашение о сотрудничестве с Туркменистаном в сфере почтовых электронных коммуникаций и информационных технологий, сообщает Trend со ссылкой на болгарское NOVA TV.

Соглашение предусматривает перспективу подписания напрямую договоров между телекоммуникационными и почтовыми операторами государств.

Данное соглашение было подписано в ходе заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось в Авазе в августе 2019 года. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов возглавил правительственную делегацию своей страны.

Отметим, что две страны изучают перспективы сотрудничества в области энергетики, торговли, агропрома, транспорта и связи.

Болгария ранее заявляла готовность сторон к сотрудничеству в области обеспечения глобальной энергетической безопасности и диверсификации энергопотоков.

Перспективы для партнерства открываются и в сфере транспорта в плане развития транзитно-транспортных коридоров между Азией и Европой по направлению Восток-Запад с выходом на Южную и Восточную Европу, Каспийский, Черноморский и Средиземноморский бассейны, на рынки Ближнего Востока.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей