...

Нидерландская Cultilene намерена сотрудничать с Узбекистаном в аграрной сфере

Бизнес Материалы 7 января 2020 14:30 (UTC +04:00)
Нидерландская Cultilene намерена сотрудничать с Узбекистаном в аграрной сфере

БАКУ/Trend/- Представители узбекского производителя ООО «Eco Basalt» провели переговоры с представителями нидерландских компаний «Erez Trust Management» Cultilene» и Голландского банка развития (FMO), сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

«Cultilene» проявила интерес к развитию сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в частности, строительства современных тепличных хозяйств на основе гидропоники. Стоит отметить, что «Cultilene» входит в строительную группу «Saint-Gobain» (Франция) и является мировым лидером в сфере производства и продаж минеральной каменной ваты для гидропоники.

Также, в ходе встречи были обсуждены вопросы реализации инвестиционного проекта в Чустском районе Наманганской области, в рамкам которого будет воздвигнуто предприятие по производству базальтовых теплоизоляционных материалов.

Представители «Erez Trust Management», «Cultilene» и Голландского банка развития (FMO), выразили готовность принять участие в этом проекте. На них обсуждались технологические решения по использованию базальтового волокна для производства различных композитных материалов, а также привлечение прямых иностранных инвестиций и кредитов.

Нидерландская сторона сообщила, что заинтересована в установлении сотрудничества с ООО «Eco Basalt» по вопросу налаживания производства каменной ваты, с применением базальтового волокна, которое планируется выпускать в Наманганской области.

По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении взаимодействия в реализации проекта по созданию завода, по переработке базальта в Наманганской области.

«Cultilene» является поставщиком инновационных решений для оптимизации управления водными ресурсами и энергопотребления, повышения производительности за счет экономии удобрений, воды и энергии.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей