...

Узбекистан обсуждает торгово-экономическое сотрудничество с японскими компаниями

Бизнес Материалы 14 февраля 2020 12:48 (UTC +04:00)
Узбекистан обсуждает торгово-экономическое сотрудничество с японскими  компаниями

БАКУ /Trend/ - Министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана совместно с Японской организацией по развитию внешней торговли (JETRO) в Москве организован бизнес-семинар, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на узбекистанские СМИ.

Семинар под названием «Invest in Rising Uzbekistan» был организован в целях ознакомления японских компаний с инвестиционными возможностями Узбекистана.

В семинаре приняли участие 35 представителей российских подразделений японских компаний, занимающихся развитием бизнеса в странах СНГ и заинтересованных в деятельности на рынке Узбекистана.

Участники семинара были проинформированы о привлекательности и потенциале растущего рынка Узбекистана, а также преимуществах ведения бизнеса и льготах для инвесторов.

Глава представительства JETRO в Узбекистане Д.Такахаши выступил с докладом об экономических реформах в Узбекистане и возможностях для бизнеса японских компаний.

Наряду с этим, с руководителями представительств «SBI Holdings», «Mitsubishi Corporation», «Sumitomo Corporation», «Mitsui & Co.», «JCB», «Mizuho Bank», «Tokyo Marine», «Nikkei», «Deloitte», «Ernst & Young» и «PWC» были обсуждены вопросы расширения инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества и конкретные шаги в данном направлении.

Японская организация внешней торговли является правительственной организацией, которая занимается продвижением взаимной торговли и инвестиций между Японией и остальным миром. Основана в 1958 году для продвижения японского экспорта. Основной задачей JETRO в XXI веке является помощь японским компаниям в максимизации своего глобального экспортного потенциала.

По состоянию на январь 2020 года JETRO содержит 74 отделения в 54 странах, а также 48 региональных отделений в Японии с общей численностью персонала 1730 человек (998 внутренних и 732 иностранных офиса).

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей