...

Птицеводческая фабрика Азербайджана об объеме производства и экспорта основной продукции в 2020 году

Бизнес Материалы 3 марта 2020 15:45 (UTC +04:00)
Птицеводческая фабрика Азербайджана  об объеме производства и экспорта основной  продукции в 2020 году

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская птицеводческая фабрика, расположенная в Гаджигабульском районе в текущем году планирует увеличить объем производства и экспорта основной продукции , сообщили Trend на предприятии. "Гаджигабул Гушчулуг".

По информации источника, речь идет о производстве яиц.

«В минувшем году ежемесячные объем производства яиц составлял свыше 300 тысяч штук, а в текущем году этот показатель планируется увеличить в 1,5-1,8 раза. Планируется также увеличить экспорт в арабском направлении, в частности в Дубай и Катар. В качестве другого потенциального рынка рассматривается Ирак. В минувшем году было экспортировано в Дубай свыше 1000 упаковок по 360 яиц, и около 900 упаковок в Катар. В настоящее время планируется увеличить объем экспорта в 1,5 раза по этим направлениям", - сказали на предприятии.

Отметим, что ранее на предприятии производилось куриное мясо бройлерных кур, но в настоящее время производство этой продукции приостановлен.

Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На фабрике используется оборудование российского, украинского и турецкого производства.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей