...

МВФ делает заявление о влиянии коронавируса на экономику Грузии

Бизнес Материалы 31 марта 2020 11:07 (UTC +04:00)
МВФ делает заявление о влиянии коронавируса на экономику Грузии

БАКУ/Trend/ - Распространение пандемии COVID-19 затронуло грузинский народ и ухудшила перспективы экономики Грузии, сказала Мерседес Вера Мартин, глава миссии Грузии в Международном валютном фонде (МВФ), сообщает Trend со ссылкой на МВФ.

«В ответ грузинские власти принимают меры для того, чтобы смягчить воздействие шока на людей и экономику», - сказала Мерседес Вера Мартин.

По ее словам, МВФ тесно сотрудничает с властями в плане предоставления поддержки в рамках механизма расширенного фонда, в том числе за счет дополнительного финансирования, для сдерживания распространения вируса и поддержки экономики и грузинского народа.

«Помимо ограничения воздействия шока, финансирование МВФ также должно стимулировать донорскую поддержку», - сказала она.

Согласно официальным данным, на сегодня в Грузии подтверждено 103 случая заболевания коронавирусом.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

До 21 апреля в Грузии действует режим чрезвычайного положения. Страна практически полностью приостановила международное авиационное, сухопутное и морское сообщение.

(Автор: Тамилла Мамедова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей