...

Британская медедобывающая компания огласила результаты деятельности в Казахстане

Бизнес Материалы 9 апреля 2020 13:52 (UTC +04:00)
Британская медедобывающая компания огласила результаты деятельности в Казахстане

БАКУ/Trend/ - Британская медедобывающая компания Central Asia Metals PLС планирует достигнуть объемов добычи в 100 тысяч тонн меди на месторождении "Коунрад" в Казахстане, передает в четверг Trend со ссылкой на отчет компании по итогам деятельности в первом квартале 2020 года.

Разрабатываемое компанией рудное месторождение находится в Карагандинской области неподалеку от города Балхаш. Согласно отчету, по итогам первого квартала 2020 года на месторождении было добыто 3,201 тысячи тонн меди.

«Общий объем добычи меди на месторождении "Коунрад" составило 99,446 тысячи тонн в период с начала разработки месторождения в 2012 году по первый квартал 2020 года. Компания ожидает, что во втором квартале компания достигнет объема добычи в 100 тысяч тонн меди на данном месторождении», - говорится в отчете.

Общее количество меди, извлеченной из западных отвалов месторождения в первом квартале 2020 года, составило 2,396 тысячи тонн. Объемы продажи меди в первом квартале составили 3,191 тысячи тонн.

Компания Сentral Asia Metals PLC является единственным владельцем и оператором завода по электрохимическому извлечению меди на руднике "Коунрад", недалеко от города Балхаш в центральном Казахстане.

Предприятие восстанавливает медь из отвалов (восточных и западных отвалов), происходящих из медного рудника в Коунраде.

Central Asia Metals PLC - британская компания по производству и разведке меди, цинка и свинца, работающая в Казахстане и Северной Македонии.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей