...

В Азербайджане расширится объем производства сэндвич-панелей в сфере строительства

Бизнес Материалы 14 апреля 2020 14:39 (UTC +04:00)
В  Азербайджане расширится  объем производства сэндвич-панелей в сфере строительства

БАКУ /Trend/ -Завод по производству сэндвич панелей Сумгаитского Технопарка (STP) планирует в текущем году расширить производство сэндвич панелей, применяемых в сфере строительства. Об этом сообщили Trend, в Сумгайытском технопарке.

По информации источника, в этом году ожидается модернизация завода, есть планы по увеличению двух видов сэндвич-панелей.

«В настоящее время Сумгаитский Технологический Парк производит сэндвич панели под брендом «STP панель».Речь идет о расширении производства двух типов панелей: с полиуретановой начинкой и минеральной ватой. До конца этого года планируется увеличить их производство до 20- 25 процентов, в целях экспорта», - сказали в STP.

Там же отметили, что выпускаемые заводом сэндвич-панели имеют обладают высоким качеством и теплоизоляцией, а также их легко устанавливать и разбирать, они долговечны, огнестойки, и имеют высокий уровень звукоизоляции и коррозионной стойкости. Главным образом эти материалы применяются для построек внешних стен, и внутренних перегородок, и для кровли крыш.

Помимо этого на заводе выпускаются кровельные панели, преимущество которых заключается в наличии большого количества ребер, которые увеличивают грузоподъёмность панели и не позволяют ей деформироваться.

Сумгаитский Технологический Парк, введенный в эксплуатацию в декабре 2009 года, представляет собой комплекс крупных заводов, специализирующихся в различных областях производства.

Будучи уникальным проектом в регионе, STP полностью удовлетворяет спрос на внутреннем рынке и способен экспортировать достаточное количество продукции на внешний рынок.

Ранее завод производил кабели напряжением 10, 35, 110, 220 кВ.

С 2016 года впервые в истории промышленности Азербайджана на предприятии начался выпуск кабелей напряжением 500 кВ.

В настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных площадок, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2000 человек.

Завод оснащен современным оборудованием германского производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей