...

Азербайджан является островком стабильности и процветания для иностранного бизнеса - консалтинговая компания

Бизнес Материалы 7 мая 2020 16:01 (UTC +04:00)
Азербайджан является островком стабильности и процветания для иностранного бизнеса - консалтинговая компания

БАКУ/Trend/ - Фундаментальные изменения в трудовом, налоговом, миграционном, административном законодательствах дало сильный толчок для повышения инвестиционной привлекательности Азербайджана не только для национальных, но и международных инвесторов.

Об этом сообщил Trend специалист по международному сотрудничеству компании ООО Baku Business Consulting Рза Абдулазизов.

«За последние 3-5 лет к нам обращаются множество иностранных компаний с предложениями открыть свои филиалы на территории Азербайджана, для осуществления транзитных (торговых) операций на территории или через территорию Азербайджана и для других целей. Особенно нас удивили многочисленные обращения иностранных клиентов за услугами по офшоризации. Иными словами, для них Азербайджан является островком стабильности и процветания для их бизнеса»,- отметил он.

Как подчеркнул Абдулазизов, азербайджанская компания Baku Business Consulting попала в список Европейского банка реконструкции и развития в проекте развития мелкого предпринимательства. В рамках данного проекта компании со стороны банка были выделены средства для осуществления практической поддержки мелкого предпринимательства в стране.

«В течение года ООО Baku Business Consulting финансируется посредством поступлений от реализуемых проектов и аутсорсинговых договоров (процесс преднамеренной реорганизации бизнес-структуры предприятия). На сегодняшний день наш департамент охраны труда проводит аттестацию рабочих мест Azersu, SOCAR (ее многочисленных структур и аффилированных компаний), Международного морского торгового порта в поселке Алят, на нефтяных и газовых платформах и других. Специалисты по охране труда вносят свою лепту в развитие системы управления охраной труда в Азербайджане, отчеты и рекомендации которых играют неоценимую роль в развитии экономики страны»,- сказал он.

Отметим, что Baku Business Consulting LLC, основанная в 2014 году, является местной консалтинговой компанией, предлагающей своим клиентам широкий спектр услуг, таких как бухгалтерия и налоговый консалтинг, управление персоналом, юридические консультации (заключения), аттестация рабочих мест по условиям труда на предприятиях и другие сопутствующие бизнес-услуги.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей