...

Хлопчатобумажная пряжа Туркменистана активно продавалась на его бирже в декабре 2020 года

Бизнес Материалы 6 января 2021 17:21 (UTC +04:00)
Хлопчатобумажная пряжа Туркменистана активно продавалась на его бирже в декабре 2020 года

БАКУ /Trend/ - В декабре месяце 2020 года хлопчатобумажная пряжа продавалась на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана как в туркменских манатах, так и в иностранной валюте, сообщает Trend.

Так, в первую неделю декабря на бирже Туркменистана хлопчатобумажная пряжа была продана предпринимателям из Азербайджана, России, ОАЭ, Турции, Мальты и Кыргызстана за иностранную валюту, а из Шотландии, ОАЭ, Виргинских островов и из Турции – за туркменский манат.

Во вторую неделю декабря за иностранную валюту хлопчатобумажная пряжа была закуплена бизнесменами из Азербайджана, России, Китая, ОАЭ, Турции, Грузии, Узбекистана, Кыргызстана, а за туркменский манат - из России, ОАЭ, Турции, Шотландии, Пакистана, Казахстана.

Что же касается третьей недели декабря, то тут предприниматели из России, Китая, ОАЭ, Турции, Катара, Азербайджана и Кыргызстана приобрели хлопчатобумажную пряжу за иностранную валюту, а предприниматели из Китая, ОАЭ, Великобритании, Шотландии, Катара, Индии, Казахстана - за туркменский манат.

При этом в ходе торгов на бирже Туркменистана в последнюю неделю декабря бизнесмены из Азербайджана, России, Китая, ОАЭ, Турции, Узбекистана, Кыргызстана закупили хлопчатобумажную пряжу за иностранную валюту, а представители Шотландии, ОАЭ, Индии, Гонконга, Турции и Пакистана закупили хлопчатобумажную пряжу за туркменский манат.

Отметим, что хлопчатобумажная пряжа также активно продавалась на бирже Туркменистана в ноябре.

Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей