...

Палата аудиторов Азербайджана расширит применение цифровых технологий

Бизнес Материалы 8 апреля 2021 11:45 (UTC +04:00)
Палата аудиторов Азербайджана расширит применение цифровых технологий

БАКУ /Trend/ - До конца 2021 года планируется акцентировать внимание на развитии деятельности Палаты аудиторов Азербайджана с учетом факторов, связанных с широким применением цифровых технологий.

Об этом сказал Trend председатель Палаты аудиторов Вахид Новрузов.

По его словам, также в этом году ожидается, что ведомство выполнит обязательства в соответствии с "Положением о Палате аудиторов Азербайджана".

"Решением Совета палаты от 26 ноября 2020 года в План действий на 2021-й включены меры по увеличению прозрачности в сфере совершенствования законодательной и нормативно-методической базы аудита в Азербайджане", - сказал Новрузов.

По словам председателя, также план предусматривает принятие комплексных мер по укреплению доверия к аудиту, увеличение и обеспечение беспрерывной функциональности Единой электронной базы по аудиту, "личного кабинета" аудиторов и других ресурсов, обеспечивающих доступность и анализ информации, позволяющих принять меры по организации и регулированию аудита, по противодействию недобросовестной конкуренции в этой сфере.

"В Азербайджане в последние годы уделяется особое внимание применению международных стандартов в сфере учета, отчетности и аудита для увеличения прозрачности в экономике. Палата аудиторов ежегодно принимает в связи с этим необходимые меры", - сказал Новрузов.

Палата аудиторов Азербайджана является независимым органом финансового контроля.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей