...

На портал Azexport поступили экспортные заказы на сумму более $2 млрд

Бизнес Материалы 20 апреля 2021 19:53 (UTC +04:00)
На портал Azexport поступили экспортные заказы на сумму более $2 млрд

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день на портал Azexport поступили экспортные заказы на сумму более двух миллиардов долларов США.

Как сообщает Trend , об этом заявил исполнительный директор Центра анализа и коммуникации экономических реформ Азербайджана (ЦАЭРКА) Вюсал Гасымлы на мероприятии, посвященном 5-летию организации.

По его словам, за 5 лет ЦАЭРКА сформировал лабораторию экономического анализа EconLAB, которая стала одним из признанных в мире лабораторных центров.

«В этой лаборатории при поддержке Всемирного банка, Международного валютного фонда, Азиатского банка развития, Европейского союза и SECO созданы такие модели анализа, как финансовое программирование, общий баланс и т.д.», – сказал Гасымлы.

Он отметил, что на основе партнерства с ООН и Всемирным банком были достигнуты успехи в применении передового опыта в области мониторинга и оценки на местах, повышении навыков в этой области, были соблюдены принципы хорошего управления.

«За пять лет своей деятельности ЦАЭРКА участвовал в разработке до 50 стратегий, программ, планов действий, концепций, стратегических дорожных карт, технико-экономических обоснований и других документов, а также в процессе экономического обоснования, необходимого для реинтеграции Карабаха в экономику страны», – сообщил Гасымлы

Отметим, что Центр анализа и коммуникации экономических реформ (ЦАЭРКА) был создан указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева 20 апреля 2016 года с целью расширения охвата проводимых в стране экономических реформ и эффективной координации работ в этой сфере.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей