...

Туркменистан и Татарстан обладают потенциалом для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества

Бизнес Материалы 1 мая 2021 11:44 (UTC +04:00)
Туркменистан и Татарстан обладают потенциалом для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Республика Татарстан (Российская Федерация) обладают потенциалом для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах экономики, увеличения объемов взаимной торговли.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, об этом было сказано в ходе встречи заместителя председателя Кабинета министров Туркменистана, председателя Высшей контрольной палаты Сердара Бердымухамедова с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

В числе приоритетных направлений партнерства назывались поставки автомобильной техники и оборудования, авиастроение, судостроение, сервисные услуги и другое.

Как заявил Рустам Минниханов, Туркменистан является стратегическим партнером для Татарстана.

Как ранее сообщала Trend руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, Туркменистан и Татарстан увеличили двусторонний товарооборот, несмотря на пандемию коронавируса.

Она отметила, что товарооборот между республиками за первое полугодие 2020 года превысил 66 миллионов долларов, что практически вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей