...

Один из субъектов РФ намерен усилить экономическое взаимодействие с Туркменистаном

Бизнес Материалы 12 июня 2021 13:37 (UTC +04:00)
Один из субъектов РФ намерен усилить экономическое взаимодействие с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Предприятия разных форм собственности Республики Марий Эл в составе Российской Федерации готовы сделать свои предложения, чтобы усилить экономическую активность с Туркменистаном.

Об этом сказал глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев в ходе рабочей встречи с генеральным консулом Туркменистана в России (Казань) Атадурды Байрамовым, сообщает Trend со ссылкой на сайт главы республики.

«Готовы ознакомить вас с нашим торгово-экономическим, культурно-гуманитарным потенциалом, рассмотреть вопросы экспорта - импорта туркменских товаров на территорию Республики Марий Эл. Думаю, на первом этапе можем организовать онлайн-встречи между нашими и вашими бизнес-структурами, а также выражаем готовность к организации взаимных визитов наших специалистов», - сказал Байрамов.

Партнерство Марий Эл с Туркменистаном осуществляется, главным образом, по инициативе отдельных хозяйствующих субъектов республики в рамках внешнеэкономической деятельности.

Как ранее сообщили Trend в российском МИД, Туркменистан и Россия готовятся к подписанию ряда межправительственных документов, среди которых соглашение о содействии межрегиональному сотрудничеству.

В ведомстве также проинформировали о подписании Межправительственной программы экономического сотрудничества на 2021–2023 годы, соглашения по линии Федеральной таможенной службы России об обмене статистическими данными о взаимной торговле и документами и сведениями о таможенной стоимости товаров, перемещаемых между РФ и Туркменистаном.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей