...

Фруктовые концентраты туркменского производства пользуются спросом за рубежом

Бизнес Материалы 19 января 2022 11:28 (UTC +04:00)
Фруктовые концентраты туркменского производства пользуются спросом за рубежом

БАКУ /Trend/ - Частное предприятие «Парахат» в Туркменистане экспортировало концентраты соков из фруктов и овощей, сообщает Trend со ссылкой на газету "Рысгал".

Продукция была изготовлена из сырья, собранного прошлым летом, и поставлена в Италию, Казахстан и Россию.

В 2021 году на предприятии было переработано более 5 тысяч тонн винограда, 2 600 тонн томатов, более 600 тонн тыквы, 20 тонн персиков, 600 тонн яблок и более 45 тонн груш.

Частное предприятие «Парахат», основанное в 1993 году, производит разнообразный ассортимент продукции, включая натуральные фруктовые соки, концентраты, чаи, газированные напитки, фруктовые и овощные пюре, томатную пасту, молочные и мясные продукты.

Компания является производителем фруктовых соков Eçil и Joş, газированных безалкогольных напитков Özi, молочных продуктов Süýtli Dere, детского пюре Ýeserje, холодного чая Han Çaý, а также колбасных изделий Han şöhlat.

«Парахат» - первая компания в Туркменистане, производящая молочные продукты в асептической упаковке, которая сохраняет все полезные свойства молока и исключает необходимость его кипячения. Суточная мощность предприятия по кисломолочным продуктам и молоку составляет 40 тонн и 100 тонн соответственно.

Тэги:
Лента

Лента новостей