...

В БАКУ ОТКРЫЛСЯ КРУПHЕЙШИЙ МАГАЗИH КОЖАHЫХ ИЗДЕЛИЙ "SHAY LETHER"

Бизнес Материалы 3 августа 2005 20:19 (UTC +04:00)

З августа в Баку открылся новый магазин кожаных изделий "Shay Lether". Как передает Trend , в церемонии открытия принял участие министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев.

Магазин специализируется на продаже изделий кожевенной фабрики "Ген- Дери", открытие которой состоялось в нынешнем году с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Глава Минэкономразвития Азербайджана отметил, что данный магазин является одним из крупнейших торговых центров Баку, торговая площадь которого занимает 450 квадратных метров, подсобные помещения - 350 квадратных метров.

Как заявил Ф.Алиев, легкая промышленность имеет большой потенциал и является одной из ведущих отраслей азербайджанской экономики. "Ген-Дери" - организация, способная осуществлять экспорт азербайджанской продукции, производимой в ненефтяном секторе экономики.

"Выход на мировой рынок является важным вопросом для азербайджанской экономики, требующим большого труда и высокого качества технологий. В этом плане перспективно, что партнером "Ген-Дери" является ведущий турецкий производитель - компания "Шай"

Компания имеет также итальянских партнеров", - сказал Ф.Алиев. В заключение Ф.Алиев подчеркнул, что для экономики Азербайджана крайне важно развитие частного сектора, что позволит обеспечивать рост ВВП, открыть новые рабочие места, снизить уровень бедности, а также повысить уплату налогов в республике.

Лента

Лента новостей