...

СОВЕТHИК БАHКОВСКОГО УЧЕБHОГО ЦЕHТРА ПОДГОТОВИТ РЕКОМЕHДАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ О СОТРУДHИЧЕСТВЕ С АЗЕРБАЙДЖАHОМ

Бизнес Материалы 30 августа 2005 11:17 (UTC +04:00)

Японский советник директора Азербайджанского банковского учебного центра (АБУЦ) Шидзуо Като в августе приступил к проведению анализа и разработке предложений о расширении деятельности учебного центра, включая привлечение внешнего содействия.

Как сообщили Trend в АБУЦ, советник также даст правительству Японии рекомендации о сотрудничестве с Азербайджаном.

Предполагается, что окончательные выводы по анализу и составлению рекомендаций можно будет получить ближе к завершению его двухлетней миссии.

При этом первые рекомендации планируется получить еще в ходе его миссии.

Ш.Като оказывает услуги в рамках реализации проект, финансируемого за счет гранта правительства Японии.

Изначально его планировалось использовать только в рамках Проекта развития деловых услуг АБУЦ для малых и средних предприятий, реализуемого при поддержке Международной финансовой корпорации и нефтяной компанией Bp.

Техническим консультантом по реализации проекта является компания ABU Consult GmbH. Протокол намерений по проекту был заключен АБУЦ и МФК 8 мая 2003 года.

Грантовое соглашение о финансировании на сумму $677,25 тыс было заключено между МФК, Bp и АБУЦ в июне 2004 года. По соглашению, МФК и BP предоставят $270,45 тыс и $267,3 тыс соответственно, а АБУЦ окажет услуги на $45 тыс. Реализация проекта, рассчитанного на 2 года, началась с 1 июня 2004 года.

Лента

Лента новостей