...

В БАКУ HАЧАЛА РАБОТУ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ПЧЕЛОВОДСТВА

Бизнес Материалы 14 сентября 2005 13:06 (UTC +04:00)

14 сентября в Баку начала работу четвертая общереспубликанская выставка-ярмарка пчеловодства. Как передает Trend , мероприятие организовано Министерством сельского хозяйства совместно с HПО "Гызыл Петек" и исполнительной властью Сабаильского района.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители министерств сельского хозяйства, экономического развития, глава исполнительной власти Сабаильского района, специалисты в сфере пчеловодства.

В работе выставки приняли участие пчеловоды из 50 районов Азербайджана, среди которых Дашкесан, Губа, Имишли, Ярдымлы, Балакен, Гах, Агдаш, Геранбой, Агдаш, Исмаиллы, Лянкяран, Шеки, Огуз, Hахчыван, Гейчай и др.

Как сообщила журналистам глава HПО "Гызыл Петек" Евдокия Ханбекова, мероприятие в связи с большим интересом, проявляемым к нему, возможно, будет продлено еще на 2-3 дня. По ее словам, на выставке-ярмарке представлен мед различных видов - цитрусовый, горный, разнотравный, липовый, подсолнечный и др.

Что касается цен на мед, то этот показатель, по словам главы организации, колеблется между 30 тыс. ($6,5) и 70 тыс. манатов ($15,3) за 1 кг в зависимости от вида меда.

Лента

Лента новостей