...

МИССИЯ ВСЕМИРHОГО БАHКА ПО ТРАHСПОРТУ ЗАВЕРШИЛА ПЕРЕГОВОРЫ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АЗЕРБАЙДЖАHА

Бизнес Материалы 7 октября 2005 18:00 (UTC +04:00)

Завершилась миссия в Баку экспертов Всемирного банка по транспорту, сообщили Trend в Министерстве транспорта Азербайджана. В ходе визита миссия во главе с куратором проекта развития автодорог Оливье Ле Бером провела обсуждения с руководством министерства и правительством о проведенных работах по развитию транспортной инфраструктуры, реформам и строительству автодорог.

В министерстве отметили, что обсуждения также были проведены вокруг проекта строительства и реконструкции автомагистрали Алят-Астара. "Банком будет разработана документация по новым дорожным проектам и представлена правительству Азербайджана на рассмотрение. Ожидается, что документы будут готовы в конце ноября-начале декабря", - отметили в ведомстве.

Hа реализацию проекта строительства и реконструкции автомагистрали Алят-Астара требуется порядка $400 млн. Из указанного объема $300 млн выделит Всемирный банк. Остальные $100 млн обеспечат Азербайджан ($60 млн) и Иран ($40 млн). Однако некоторые международные финансовые организации также проявляют интерес к финансированию проекта. Иранская Passillo готовит технико-экономическое обоснование проекта на средства иранского гранта в размере $2 млн. В министерстве также отметили, ИРИ уже дано пpинципиальное согласие на пpедоставление кредита в pазмеpе $40 млн для осуществления проекта.

Протяженность магистрали Алят-Астара составляет 243 км.

Лента

Лента новостей