...

В Баку пройдет трехдневная вставка "Turk Inshaat"

Бизнес Материалы 28 ноября 2005 13:14 (UTC +04:00)

29 ноября в Баку в спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева откроется трехдневная вставка строительства и стройматериалов, производимых в Турции, - "Turk Inshaat-2005". Об этом, как передает Trend , было заявлено 28 ноября на пресс-конференции, в которой приняли участие представители турецкой Expotim, являющейся организатором выставки, Торгово-промышленной палаты Азербайджана и посольства Турции в стране.

Член правления Expotim Бюлент Эртен отметил, что в выставке примут участие 75 компаний из Турции, из которых 70 впервые представлены в Азербайджане. Hа выставке, в частности, будут демонстрироваться стройматериалы, современные двери и окна, мрамор, строительные установки и приборы.

"В Азербайджане ускоренными темпами развивается строительный сектор. Мы считаем, что рынок в Азербайджане является выгодным для нас. Если будет потребность, мы намерены не только продавать нашу продукцию здесь, но и осуществлять ее производство совместно с азербайджанскими партнерами", - сказал он.

Б.Эртен сообщил, что качество продукции турецких предпринимателей соответствует европейским стандартам и 75% экспортируется на европейские рынки.

Лента

Лента новостей