...

Государственный комитет по ценным бумагам приостановил стимулирующую лотерею "2-1-0", проводимую ООО "Редакция газеты "Азад ени фикир"

Бизнес Материалы 13 декабря 2005 20:56 (UTC +04:00)

Согласно приказу председателя Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) от 12 декабря стимулирующая лотерея "2-1-0", проводимая ООО "Редакция газеты "Азад ени фикир", приостановлена с 13 декабря. Как передает Trend , об этом сообщается в заявлении комитета.

Организатору лотереи направлено требование об обеспечении восстановления прав участников лотереи. В заявлении говорится, что с целью стимулирования продажи платной электронной версии, размещенной на интернет-странице газеты "Азад ени фикир" (www. аzadyenifikir.com), 6 декабря ООО "Редакция газеты "Азад ени фикир" приобрела право на проведение стимулирующей лотереи "2-1-0" в соответствии с пунктом 8.8 закона "О лотерее".

Согласно условиям лотереи, представленной в ГКЦБ, в лотерее могут участвовать лишь абоненты платной электронной версии газеты "Азад ени фикир".

Абоненты получают право лишь один раз зайти в платную электронную версию газеты с помощью ПИH-кода, стоимость которого составляет 50 манатов (1 гэпик).

Однако во время расследования, проведенного сотрудниками отдела по выпуску и регистрации ценных бумаг в рамках мероприятий по контролю за организацией и проведением лотерей, выяснилось, что интернет-страница газеты бесплатная. А на странице, которая открывается после ввода ПИH-кода, указывается, что данная операция недопустима.

ГКЦБ заявляет, что лотерея, проводимая ООО "Редакция газеты "Азад ени фикир", которое продает ПИH-коды на несуществующую платную электронную версию газеты "Азад ени фикир", не является стимулирующей. Требования пункта 3.3 закона "О лотерее", а также условия стимулирующей лотереи "2-1-0" нарушены.

Лента

Лента новостей