...

Всемирный банк выделил средства на борьбу с проникновением "птичьего гриппа" в Азербайджан

Бизнес Материалы 17 января 2006 14:07 (UTC +04:00)

Всемирный банком (ВБ) выделено $50 тыс. в рамках мероприятий по борьбе с проникновением "птичьего гриппа" в Азербайджан. Об этом, как передает Trend , сообщил 17 января глава Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Исмаил Гасанов.

По словам И.Гасанова, принимая во внимание, что в каждом районе страны начитывается 20-25 и в целом по республике более 800 ветеринарных пунктов, на первом этапе на средства ВБ будут закуплены специальные костюмы, дезинфекционные вещества, дополнительные диагностические тесты.

Hа данный момент имеется 300 подобных тестов и до того как они закончатся, будут получены новые. "Мы будем регулярно проводить такого рода тесты, потому что в последнее время особо необходимы подобные мероприятия", - сказал он.

"Мы не можем гарантировать, что в Азербайджан не проникнет этот вирус, но мы гарантируем, что при первом же его проявлении будут предприняты решительные меры для его предотвращения и распространения в стране",- отметил глава структуры.

Лента

Лента новостей