...

В Баку пройдет первый азербайджано-израильский бизнес-форум

Бизнес Материалы 26 января 2006 16:19 (UTC +04:00)

С 20 по 22 февраля в Баку планируется проведение азербайджано-израильского бизнес-форума "Агроразвитие и сотрудничество в сельском хозяйстве", сообщил Trend глава Азербайджанского фонда поощрения инвестиций и экспорта Эмиль Меджидов. По его словам, заявки на участие в работе форума уже представлены со стороны 10 израильских компаний и порядка 50 азербайджанских компаний.

Как сообщили Trend в дипломатическом представительстве Израиля в АР, это будет первый бизнес форум между этими странами. Поскольку Израиль является поставщиком технологий и ноу-хау по всему миру, было решено бизнес-форум в Азербайджане посвятить агротехнологиям, которая, кстати, стала одним из развитых секторов в Израиле. Кроме того, при выборе данной тематики учитывался тот факт, что в не-нефтяном секторе Азербайджана наиболее приоритетным сегодня является сельское хозяйство.

Делегацию израильских бизнесменов возглавит координатор по агротехнологиям в Международном экспертном институте Ранит Головати. В делегации помимо производителей агротехнологий, ожидается, что будут представлены представители из банковской сферы Израиля, программы MASHAL и т.д.

Лента

Лента новостей