...

Кабинет министров Азербайджана подготовил проект положения о Морской администрации

Бизнес Материалы 27 февраля 2006 13:23 (UTC +04:00)

Кабинет министров Азербайджана завершил подготовку проекта положения о Морской администрации республики, сообщили Trend в правительстве.

Морская администрация, созданная по указу президента Азербайджана, будет охватывать деятельность всех органов, располагающих собственными судами и работающими на Каспии и в других регионах. Она будет представлять Азербайджан в международных организациях и в частности IMO - Международной морской организации, а также регулировать отношения между субъектами, работающими в Азербайджане и за его пределами.

В настоящее время между Азербайджаном и IMO подписано около 34 документов. Работа над исполнением этих соглашений и конвенций будет вестись в созданной Морской администрации.

В настоящее время собственными судами располагают Каспийское морское пароходство - паромы, сухогрузы, танкерная флотилия и специальные суда. Кроме того, собственные суда имеют Министерство экологии и природных ресурсов (исследовательские суда), "Каспморнефтефлот" (суда, предназначенные для обеспечения морских операций нефтяных компаний) и Государственная пограничная служба Азербайджана. Частные компании также располагают собственными рыболовными судами.

Лента

Лента новостей