...

Гейдар Бабаев: Проведен первый этап переговоров с "Русским Алюминием"

Бизнес Материалы 29 марта 2006 13:19 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития и ОАО "Руский Алюминий" провели первый этап переговоров по строительству в Азербайджане завода по производству алюминия. Как передает Trend , об этом 29 марта сообщил журналистам министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев. В этой связи в Баку побывала техническая миссия "РусАл", которая провела встречи с комиссией. По всем интересующим компанию вопросам уже подготовлены ответы и представлены ей.

Как отметил министр, в первую очередь "РусАл" интересуют месторасположение алюминиевого завода, размещение железнодорожной линии, поставки сырья. Однако по льготам обсуждения с компанией еще не проходили.

Г.Бабаев считает, что приход "РусАл" в Азербайджан не связан с уходом голландской Fondel Metall из "Азералюминий", потому обсуждения по созданию завода на базе этого АО не ведутся. К тому же речь идет о создании нового предприятия по производству алюминия.

Согласно проекту создания нового алюминиевого завода в Азербайджане мощность его составит 300 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций для обеспечения работы предприятия, расширения инфраструктуры и в строительство электростанции превысит $1 млрд.

Лента

Лента новостей