...

Перенесена дата открытия завода по производству автомобилей "Саманд"

Бизнес Материалы 31 мая 2006 12:23 (UTC +04:00)

3 июня в Шемахинском районе Азербайджана состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию завода по производству иранских автомобилей "Саманд". Как передает Trend , в открытии ожидается участие министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева. Также предполагается участие министра промышленности и рудников Ирана.

Завод построен в рекордный срок - за 4 месяца. Стоимость проекта составила $10 млн. Строительство финансировалось Star Holding. В течение первого года будет произведено 6 тыс. автомобилей "Саманд".

Как считают представители автомобилестроительной группы "Иран Ходроу" (производящей автомобили "Саманд"), в настоящее время на автомобильном рынке Азербайджана и других стран СHГ преобладают новые и подержанные автомобили известных автомобилестроительных компаний Южной Кореи, Японии, США и стран Европы. Обязательным условием коммерческого успеха автомобилей "Саманд" должны быть строгий технический контроль производства и гибкая ценовая политика, считает представитель группы.

Азербайджан будет хорошим плацдармом для продвижения автомобилей "Саманд" на рынки других стран СHГ. В первую очередь это будут республики Центральной Азии, а также Грузия и Украина, отмечают в "Иран Ходроу".

Лента

Лента новостей