...

Азербайджан готовится к активной работе по выпуску евробондов

Бизнес Материалы 1 августа 2006 14:51 (UTC +04:00)

Hа ежегодном заседании Международного валютного фонда и Всемирного банка в конце сентября в Сингапуре состоится презентация Азербайджана.

Как сообщил Trend министр экономического развития Гейдар Бабаев, страна будет представлена уже с двумя рейтингами и цель презентации заключается в том, чтобы начать вплотную работать по выпуску евробондов.

В июле Deutsche Bank возобновил переговоры с правительством Азербайджана о предоставлении консультационных услуг в выпуске суверенных евробондов. Свою помощь в этом направлении Азербайджану предлагают также международное рейтинговое агентство Fitch Raytings, City Group. Правительству советовали оказать содействие в выпуске евробондов еще порядка 20 банков ( Commerz Bank, BNP Paribas и т.д.). Консультант будет отобран на тендерной основе.

В среднем предложения по выпуску евробондов находятся на уровне доходности 5-6% сроком на 5 лет и объеме выпуска в $250 млн. Выход Азербайджана на международный рынок ценных бумаг очень престижен и он окажет позитивное влияние и на политику предоставления кредитов.

Лента

Лента новостей