...

Hовое месторасположение в Казахстане завода по производству комплектующих для автомашин марки "КамАЗ" будет определено в ближайшее время

Бизнес Материалы 15 августа 2006 15:01 (UTC +04:00)

Hовое месторасположение в Казахстане завода по производству комплектующих для автомашин марки "КамАЗ" будет определено в ближайшее время. Hациональная компания "Казахстан Инжиниринг" отмечает, что окончательное решение по этому вопросу ожидается 16 августа в ходе рабочей поездки премьер-министра республики Даниала Ахметова в Кокшетау.

Как передает Trend со ссылкой на телеканал "Хебер", предполагается, что сюда также прибудут премьер-министр Татарстана и генеральный директор компании "КамАЗ". Сейчас как один из вариантов рассматривается возможность размещения предприятия на базе завода малолитражных двигателей в Петропавловске Северо-Казахстанской области. Hапомню, что изначально это предприятие планировали разместить на базе Семипалатинского машиностроительного завода. Однако, по заключению экспертов, корпус завода был признан непригодным для работы высокоточного оборудования. Согласно статистике, расположившийся неподалеку цементный завод выбрасывает в атмосферу около 670 тонн чистого цемента. Специалисты посчитали, что в таких неблагоприятных условиях оборудование стоимостью 6 миллиардов долларов проработает не более полутора лет.

Лента

Лента новостей