...

Голландский FMO открывает банку "Республика" кредитную линию

Бизнес Материалы 22 августа 2006 14:56 (UTC +04:00)

Голландский банк развития FMO и акционерно-коммерческий банк "Республика" завершили переговоры по открытию азербайджанскому банку кредитной линии на финансирование малого и среднего предпринимательства в Азербайджане. Как сообщили Trend в банке, подписание кредитного договора состоится в Баку 28 августа.

Общая сумма кредитной линии составляет $10 млн. Кредит рассчитан на 5 лет. Как отметили в банке, при освоении кредитных ресурсов FMO основной акцент будет сделан на регионы через филиалы банка. Их на сегодня насчитывается 16, девять из которых расположены за пределами столицы.

До сегодняшнего дня банк "Республика" получил финансирование от Европейского банка реконструкции и развития, Черноморского банка торговли и развития, Азиатского банка развития, немецкой инвестиционной корпорации DEG.

Согласно подписанным 28 апреля 2005 года между банком "Республика" и ведущими немецкими финансовыми институтами договорам, DEG (член банковской группы KfW) и Sparkassen International Development Trust (SIDT, член финансовой группы Sparkassen-Finanzgruppe), являются акционерами банка. Они приобрели пакет акций в размере 25% + 1 акция.

Лента

Лента новостей