...

Cadillac готовит компактный кроссовер для США

Бизнес Материалы 22 августа 2006 17:15 (UTC +04:00)
Cadillac готовит компактный кроссовер для США

Компания Cadillac рассматривает возможность вывода на рынок США кроссовера с 4-цилиндровым двигателем по цене около 30 000 долларов. Цель - создать существенную конкуренцию другим концернам в сегменте автомобилей класса люкс. Генеральный управляющий Cadillac Джим Тейлор (Jim Taylor) подтвердил эту информацию, но деталей разглашать не стал, передает Edmunds.com.

Как передает Trend со ссылкой на Autonews, представители концерна General Motors, который владеет маркой Cadillac, сообщили, что это событие произойдет примерно в середине 2009 года. Известный в компании под кодовым именем BRX, кроссовер будет построен на той же платформе и иметь те же черты, что Chevrolet Equinox и Saturn Vue следующего поколения.

Кроме того, Cadillac строит планы о сборке и продаже модифированной версии компактного седана BLS в Северной Америке с конца 2009 года. Этот автомобиль будет построен на платформе Epsilon следующего поколения. Ожидается, что авто может быть как передне- , так и полноприводным с двумя вариантами двигателей - 4-цилиндровым и V6. Hынешний BLS, который собирают на заводе Saab в Швеции, продается только в Европе.

Дж. Тейлор также сказал, что решение об оснащении двигателем V12 внедорожников Escalade еще не утверждено. Он заявил, что "компании хотелось бы реализовать это намерение, но оно может оказаться неоправданным".

Лента

Лента новостей