...

Утверждение стратегии содействия АБР Азербайджану на 2007-09 гг. ожидается в конце года

Бизнес Материалы 26 августа 2006 15:07 (UTC +04:00)

Hовая трехлетняя стратегия и программа содействия Азиатским банком развития Азербайджану, рассчитанная на 2007-09 годы, будет утверждена Советом директоров банка до конца 2006 года, сообщили Trend в Министерстве экономического развития. В настоящее время в правительстве рассматриваются комментарии к стратегии, представленные АБР. В них указаны только направления, в которых банк намерен оказать содействие в последующие годы.

Как сообщили Trend в бакинском представительстве АБР, после получения ответа на комментарии ожидается визит миссии банка в АР, в ходе которого и определятся конкретные проекты и объемы финансирования.

Hа сегодня АБР рассматривает три приоритетных направления, в которых ожидается сотрудничество - транспорт, где основной фокус будет сделан на реабилитацию дорог;улучшение водоснабжения , канализации, управление и очистка от твердых отходов; альтернативные источники электроэнергии, газ, чистые источники энергии.

С 1999 года АБР выдал стране кредиты на сумму $104 млн. Азербайджан подписался на 0,448% акций АБР и обладает 0,67% голосов в Совете директоров банка.

Действующая уточненная стратегия на 2006 год предполагает финансирование на сумму $187,5 млн. Приоритетными секторами для банка в стране являются образование, транспорт, водоснабжение и канализация, возобновляемые источники энергии, региональное развитие.

Лента

Лента новостей