...

Rolls-Royce приостановит производство двигателей для Airbus A380

Бизнес Материалы 6 октября 2006 16:09 (UTC +04:00)

Второй по величине в мире производитель авиадвигателей, британская Rolls-Royce PLC приостановит производство двигателей для аэробусов A380 из-за проблем со строительством лайнеров у Airbus. В текущем году европейский авиагигант получит не более 30 двигателей, сообщила сегодня пресс-служба британской компании, подчеркнув, что исследовательская работа по совершенствованию двигателей модели Trent 900, которая используется в A380, будет продолжаться.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, на этой неделе Airbus сообщил о новых задержках в производстве A380, из-за которых поставки самолетов будут отложены еще на 1 год. Первые клиенты получат лайнеры не раньше октября 2007г. Руководство Airbus признало, что в компании "недооценили объем работ по окончанию установки электрооборудования в носовой и хвостовой частях фюзеляжа самолета".

Для решения проблем Airbus принимает экстренные меры. В частности, компания рассматривает возможность переноса сборки самолетов A-380 из Германии во Францию. Кроме того, была запущена программа сокращения расходов, которая поможет сэкономить средства и увеличить скорость разработки новой продукции.

Лента

Лента новостей