...

Страховой брокер "Малакут" активно входит на азербайджанский рынок

Бизнес Материалы 13 октября 2006 11:15 (UTC +04:00)

ЗАО "Страховой брокер "Малакут" со следующей недели планирует активно войти на азербайджанский рынок, сообщил генеральный директор ООО "Страховой и перестраховочный брокер "Malakut Sigorta" Эммин Асланов, передает Trend .

"Малакут" открыл офис в Азербайджане с 1 сентября 2006 года на основе полученной в Министерстве финансов страны лицензии от 8 августа. Hа презентации компании представитель Совета директоров "Малакут" Андрей Долгополов отметил, что Азербайджан является одним из перспективных рынков. В этой связи они уже работали с многими страховыми компаниями АР, но решили оформить офис, чтобы еще более расширить деятельность.

"Малакут" имеет представительство на Украине и дочерние компании - в Казахстане, Азербайджане и во Вьетнаме.

По словам А.Долгополова, "Малакут" создана в июне 2000 года, но уже является ведущей среди брокерских и страховых компаний в России и по данным на 2006 год объем портфеля компании по РФ превысил $100 млн. при обороте в $12-14 млн.

Приоритетными направлениями в Азербайджане являются страхование энергетических, имущественных, авиационных, морских рисков, рисков грузоперевозок, а также облигаторное перестрахование. По словам Э.Асланова, во Вьетнаме компания уже вовлечена в крупные нефтяные проекты, аналогичные планы они имеет и в Азербайджане. В круг клиентов "Malakut Sigorta" помимо страховых компаний будут вовлечены банки, строительные компании, отели.

С начала деятельности в стране компания заключила пока один договор с Standard Insurance и надеется, что до конца 2006 года их число возрастет до 5-6. "Мы собираемся работать не только с лидерами страхового рынка, но и с более мелкими компаниями. Их тоже надо поддерживать учитывая наш опыт, базу, наличие образцов договоров, заключенных в других странах. Однако договора будем заключать, если качество будет выше, так как мы будем представлять компании на западном рынке, соответственно это может сказаться на имидже страны", - отметил Э.Асланов.

"Malakut Sigorta" учреждена с уставным капиталом в $170 тыс., в то время как требование для брокерских компаний составляет $5 тыс.

Лента

Лента новостей