...

Миссия АБР исследует возможности финансирования прокладки дополнительных дорог в рамках нового механизма Multy Transhe

Бизнес Материалы 18 ноября 2006 13:33 (UTC +04:00)

Азиатский банк развития рассматривает с правительством Азербайджана возможность применения нового механизма финансирования дорожных проектов Multy Transhe. Как сообщили Trend в Бакинском представительстве АБР, в настоящее время в Баку находится большая транспортная миссия банка во главе с ведущим экономистом Хонг Вангом.

Визит продлится до 22 ноября. Первоначально основной целью визита было ознакомление с процессом выполнения работ в рамках технической помощи по проекту усовершенствования западной автомагистрали, часть которой будет профинансирована за счет кредита АБР.

Проект предусматривает строительство части дороги Масаллы-Астара и улучшение возможностей приграничной инфраструктуры в Астаре. Азиатский банк планировал в I квартале 2007 года одобрить выделение на этот проект кредита в $100 млн.

Параллельно миссия банка исследует возможности финансирования прокладки дополнительных дорог в рамках нового механизма, в связи с чем проводятся встречи в Министерстве транспорта и соответствующих министерствах и ведомствах страны.

Лента

Лента новостей