...

Государственная ветеринарная служба Азербайджана: Единичные факты падежа птиц не означают, что причиной тому является "птичий грипп"

Бизнес Материалы 22 ноября 2006 13:21 (UTC +04:00)

Государственная ветеринарная служба опровергла распространенную информацию о массовом падеже домашней птицы в селе Гаратепе Бардинского района по причине вируса "птичьего гриппа". Как сообщил Trend глава республиканской экспедиции против эпизоотии Государственной ветеринарной службы Рафик Мурадов, на сегодня факты массового падежа домашней птицы не были зафиксированы в регионах, в том числе и Барде.

Глава структуры отметил, что сегодня у него состоялся разговор с главврачом региона по этому вопросу, в ходе которого выяснилось, отсутствие какой-либо угрозы наличия вируса.

"Сегодня могут наблюдаться единичные факты падежа птиц, но это не значит, что его причиной является "птичий грипп". Все регионы, в том числе и Барда, получила все возможные препарата для вакцинации, спецодежду, чтобы в случае возникновения опасности распространения гриппа незамедлительно предпринять соответствующие меры"- заключил он.

Отметим, что ветеринарная служба на днях завершила очередной мониторинг по выявлению вируса на территории страны в ходе, которого не были зафиксированы случаи падежа птиц. Окончательные лабораторные заключения будут обнародованы 27 ноября.

Лента

Лента новостей