...

С сегодняшнего дня МБА получит право на освоение синдицированного кредита в $130 млн.

Бизнес Материалы 29 ноября 2006 10:54 (UTC +04:00)

Сегодня на счета Международного банка Азербайджана поступят средства синдицированной кредитной линии европейских, американских и азиатских банков, организаторами которой выступили Citigroup, JP Morgan Chase, RZB и Commerzbank, сообщил Trend заместитель председателя правления МБА Аскер Мамедов. Подписание кредитного соглашения подписано 10 ноября 2006 года. От членов синдикации сроком на 1 год привлечено $130 млн.

По словам А.Мамедова, с сегодняшнего дня банк может полновластно их использовать. "Проектов в банке больше, чем достаточно. Их объем даже вдвое превышает размер кредитной линии. Как правило эти крупные средства краткосрочные и их приходится использовать на цели корпоративных клиентов, так как использовать их в долгосрочном финансировании не получается. Скорее всего они пойдут на нужды наших корпоративных клиентов (АзАЛ, "Азерэнержи")" - отметил А.Мамедов.

В синдикации участвуют 26 банков из 12 стран, а ставка по кредиту без гарантий составляет LIBOR+0,9%. Раньше на подобных условиях средства предоставлялись стране только под государственные гарантии. Годом ранее средства другого синдицированного кредита на $56 млн., были предоставлены по LIBOR+2%, а в синдикации участвовали 19 банков.

С учетом новой линии портфель привлеченных Межбанком кредитов, достиг 850 млн. AZN.

Лента

Лента новостей