...

Сроки и процедуры выдачи разрешения на строительство в Азербайджане будут сокращены

Бизнес Материалы 30 апреля 2007 20:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / В течение одного месяца будут подготовлены новые правила, охватывающие мероприятия, связанные с началом строительства: от выдачи распоряжения на выделение земельных участков, до строительных паспортов. Об этом сообщил в понедельник начальник Отдела по политике развития предпринимательства в Министерстве экономразвития Самир Нуриев. По его словам, в соответствии с действующими правилам, на процедуры прохождения экспертизы строительства, выделения земельных участков, выдачи разрешения на строительные работы, в т.ч. подготовки строительного паспорта отводится 212 дней.

Однако по изданному 30 апреля Указу президента о некоторых мероприятиях, в связи с развитием предпринимательства, предполагается сократить этот срок и упростить процедуры. Это одна из мер по улучшению позиции Азербайджана в совместном ВБ и МФК отчете "Doing Business 2007: Как проводить реформы" (по рейтингу стран по благоприятности среды для ведения бизнеса Азербайджан на 99 месте).

Новые правила должны быть подготовлены с привлечением представителей исполнительных властей, Министерств юстиции и экономического развития.

Лента

Лента новостей