...

Председатель парламентской комиссии: Инвесторы в сектор туризма Азербайджана должны иметь льготы

Бизнес Материалы 15 мая 2007 17:48 (UTC +04:00)
Председатель парламентской комиссии:  Инвесторы в сектор туризма  Азербайджана должны иметь льготы

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ Принятие закона "О курортах и санаториях" положительно повлияет на развитие туризма в Азербайджане, считает председатель постоянной комиссии парламента по социальной политике, депутат Хады Раджабли.

Возглавляемая им комиссия осуществляет работу над проектом закона "О курортах и санаториях".

"Развивая туризм, Азербайджан может найти новый путь в мир", - сказал Раджабли.

В настоящее время туризмом занимаются три структуры - Министерство культуры и туризма, Министерство здравоохранения и Конфедерация профсоюзов. "Разрабатываемый нами закон отразит в себе регулирование отношений задействованных в области туризма госструктур, сотрудничество с исполнительными структурами на местах, правила использования природных ресурсов", - сказал он.

По его словам, граждане Азербайджана сегодня, в основном, едут отдыхать в другие страны.

"Если в нашей стране, как и за рубежом, будут созданы комфортные условия для отдыха, граждане смогут отдыхать в Азербайджане. В настоящее время в стране действуют такие туристические объекты, однако этого не достаточно", - пояснил Раджабли.

Председатель комиссии выразил недовольство тем, что цены на услуги в зоне отдыха "Набрань" Азербайджана намного выше, чем в турецкой Анталии.

"Сегодня претворяются в жизнь мероприятия по развитию туризма в Габале, Ленкоране и других регионах. Бизнесменам, желающим вложить инвестиции в туризм, как приоритетную сферу, должны предусматриваться уступки", - считает депутат.

Лента

Лента новостей