...

Toyota запускает гибридную модель LS600H, которая станет самой дорогой в линейке продукции компании

Бизнес Материалы 17 мая 2007 19:03 (UTC +04:00)

Японская автомобилестроительная компания Toyota Motor Corp. (TM) выпустил в четверг внутри страны новую модель LS 600h, представляющую собой седан с гибридным приводом, относящийся к модельному ряду торговой марки Lexus. Японский автопроизводитель уверен, что эта модель позволит ей на равных конкурировать с немецкими BMW и Mercedes-Benz на рынке дорогих автомобилей представительского класса, передает К2Капитал .

В течение длительного времени Lexus остается на ведущих позициях по объему продаж в США. Тем не менее, в мировые продажи автомобилей этой марки не идут ни в какое сравнение с продажами немецких конкурентов, что обусловлено позицией Lexus на рынках Европы и Японии.

По заявлению Toyota, намеренной навсегда покинуть второго по величине автопроизводителя в мире и стать первым, версия с гибридным бензиново-электрическим приводом сможет оказать благотворное влияние на долю компании, приходящуюся на автомобили премиум-класса.

В 2007 году Toyota планирует продавать более 7 тыс. автомобилей по всему миру, включая 4 тыс. машин в Японии. Экспортные поставки начнутся в следующем месяце. При этом компания говорит о том, что, в конце концов, новая LS 600h будет доступен на рынках более 30 стран мира. Компания прогнозирует, что общие продажи Lexus в текущем году превысят 500 тыс. единиц по сравнению с 475 тыс. единиц в 2006 году. Однако это всего лишь третья часть ожидаемого в текущем году объема продаж BMW, являющегося мировым лидером в производстве автомобилей премиум-класса.

Цена за LS 600h составит 9,7 млн. иен ($80300), тогда как LS 600hL с удлиненной базой, впервые представленный прошлой весной на автосалоне в Нью-Йорке, будет стоить 10,25 млн. иен ($84850). Такая цена делает гибридный LS самой дорогой машиной, которую Toyata будет продавать за пределами Японии, а также ставит эту модель в один ценовой ряд с BMW 7-ой серии и Mercedes S-класса.

Лента

Лента новостей