...

Германская крупная страховая компания планирует инвестировать в Азербайджан

Бизнес Материалы 21 мая 2007 18:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Германская крупная страховая компания Hermes разрабатывает план вложения крупных инвестиций в Азербайджан, сказал в понедельник в Баку на азербайджано-германском экономическом бизнес-форуме представитель Федерального министерства экономики и технологий Германии по России, Украине, Беларуси, Молдове, Центральной Азии и Кавказу Франк Вайзиг (Frank Weisig).

Hermes занимается страхованием с 1917 года. В 1989 году Hermes получает возможность покрывать неоплаченные кредиты зарубежных компаний, независимо от государственной политики. Сегодня компании, специализирующиеся на страховании кредитов - Allianz Group, Euler и Hermes - объединены в новый холдинг Euler

В ходе форума Вайзиг отметил, что малые и средние компании Германии, которые составляют 70 процентов от всех МСП страны, заявляют о желании сотрудничать с азербайджанскими компаниями.

На бизнес-форуме, организованном Германско-азербайджанским Союзом экономического содействия DAWR) и Фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) учавствовали министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев, министр сельского хозяйства Исмет Аббасов, посол Германии в Азербайджане Пер Станкина.

На форуме принимали участие 15 германских и свыше 40 азербайджанских компаний разных отраслей экономики.

В ходе форума официальные лица высказались о важности развития экономических отношений между Азербайджаном и Германией. Отмечено, что Азербайджан, как развивающаяся страна, занимает одно из важных мест среди государств с динамичным ростом экономики.

Лента

Лента новостей