...

В Баку будет подписано международное транспортное соглашение

Бизнес Материалы 24 мая 2007 15:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ В ходе саммита стран - членов ГУАМ, который планируется провести 18-19 июня в Баку, предполагается подписание многостороннего соглашения о мультимодальных перевозках между странами, сообщили в четверг в министерстве транспорта Азербайджана. Проект соглашения уже подготовлен.

Азербайджан является координатором по транспорту организации ГУАМ. В ходе саммита будет также проведена встреча министров транспорта четырех стран.

В ходе проведения в Баку заседания КНК в начале мая, национальные координаторы рассмотрели механизмы реализации Временной процедуры согласования совместных заявлений ГУАМ, обсудили вопросы продвижения проекта резолюции в повестке дня 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН "Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития".

Дипломаты рассмотрели вопрос об организации в Вашингтоне встречи ГУАМ-США на уровне национальных координаторов и конференции "Организация за демократию и экономическое развитие ГУАМ: приоритеты и перспективы". Конференцию планируется провести во второй половине года.

Лента

Лента новостей