...

Нурсултан Назарбаев: В Казахстане легализовано имущества на 3 млрддолларов, акция завершится 1 августа и продлеваться не будет

Бизнес Материалы 7 июня 2007 15:33 (UTC +04:00)

Акция по легализации капитала и имущества в Казахстане последняя и продлеваться не будет. "Конечный срок легализации имущества - 1 августа, и это последняя подобная акция государства, которая больше продлеваться не будет", - заявил сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на своей первой интернет- конференции, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, на сегодняшний день в Казахстане легализовано имущества на 3 млрд долларов, уплачено налогов в бюджет 200 млн долларов. Основная часть легализованного имущества - 51 проц - это недвижимость, на легализованные денежных средства приходится 40 проц, уточнил президент.

Глава государства особо подчеркнул, что "легализованные деньги - это выход из теневой экономики", но по завершению акции "мы будем искать всех, кто уходит от налогов".

Закон о легализации капитала в Казахстане был принят в июне 2006 года, а срок проведения "имущественной амнистии" ограничивался 31 декабря. В сентябре по инициативе Назарбаева парламент продлил срок действия закона до 1 апреля 2007 года, а затем этот период был пролонгирован еще раз - до 1 августа 2007 года, а срок оформления прав на легализованное имущество - до 1 ноября.

Лента

Лента новостей