...

Золото на COMEX с началом недели немного подешевело, но его цена осталась выше 680 долл./унция

Бизнес Материалы 14 августа 2007 13:13 (UTC +04:00)

Ситуация на срочном рынке драгоценных металлов по состоянию на 13 августа характеризовалась небольшим снижением цен на золото и серебро. Золото на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) с началом недели немного подешевело, но его официальная цена на бирже осталась выше 680 долл./унция, где она установилась в конце минувшей недели, передает РБК .

Тройская унция золота на COMEX 13 августа подешевела за день на 70 центов. Официальная цена фьючерса на декабрь составила 680,9 долл./унция - самый низкий показатель за четыре дня. Цены по сделкам с золотом консолидировались в диапазоне 679,1-683,7 долл./унция и при этом не

превышали котировок предыдущей сессии.

Снижение 13 августа цен на золото было вызвано укреплением доллара относительно ведущих мировых валют, чему способствовало некоторое улучшение ситуации на фондовом рынке США после денежных "инъекций" ФРС и центральных банков ЕС, Австралии и Японии. В то же время активных продаж золота не наблюдалось, что было вызвано опасениями возможного обострения кризиса в сфере ипотечного кредитования США.

Тройская унция серебра на COMEX 13 августа подешевела за день на 1,5 цента. Официальная цена фьючерса на сентябрь составила 12,855 долл./унция - самый низкий показатель за четыре дня. Снижение цен на серебро было вызвано технической коррекцией и ситуацией на рынке золота.

Цены по сделкам с серебром 13 августа консолидировались в диапазоне 12,750-12,920 долл./унция. Хотя максимальные цены по сделкам не превышали котировки предыдущей сессии, активных продаж серебра не наблюдалось, чему способствовала ситуация на рынке промышленных металлов. Так, цена меди на COMEX 13 августа повысилась на 2,4% и достигла максимума за пять дней.

Лента

Лента новостей