...

Фонд страхования вкладов огласил список банков-членов

Бизнес Материалы 14 августа 2007 16:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " / В членстве Фонда страхования вкладов состоят 30 банков, сообщили в фонде. В их числе "Халг банк", "AtaBank", Международный банк Азербайджана, банк "Микрофинансирования", "Azеrdеmiryolbank", "Melli Iran Bank?", " Az?r-Turk Bank", "Bank of Azеrbaijan", "Bank of Baku", "Bank Respublika", "Kapital Bank", BANK STANDARD, "Azeriqazbank", "Muganbank", Nikoyl, филиал Пакистанского национального банка, "Rabitаbank", Royal Bank of Baku, "Texnikabank", "Turanbank", коммерческий банк "UNIBank ", Yap? Kredi Bank Az?rbaijan, "Zaminbank", акционерный коммерческий банк "Parabank", акционерный коммерческий банк "G?nc?", акционерный банк "Аmrahbank", банк "United сredit bank", "Azerneqlijjatbank", Atrabank, коммерческий банк "Dekabank", говорится в сообщении фонда.

Членский взнос, оплаченный банками, составляет 10 тыс. манатов. Каждому банку-члену выдается соответствующее свидетельство. Вклады, находящиеся в филиалах банка, расположенных за пределами Азербайджана, страховаться не будут, и по ним не будет выплачиваться компенсация.

Согласно закону Азербайджана "О страховании вкладов", если произойдет страховая ситуация, то есть, если банк-участник будет принудительно ликвидирован, признан банкротом, или же вступит в силу решение суда о применении моратория на обязательства по вкладам в соответствии с законодательством, фонд дает гарантию на выплату компенсации вкладчику.

Вкладчики обанкротившегося банка могут в соответствии с правилами в течение года обратиться в фонд с заявлениями. В течение 90 дней с момента подачи заявления вкладчику должна быть выплачена компенсация. Во всех случаях сохраняется право вкладчика на получение компенсаций в течение пяти лет с первого опубликования извещения.

Лента

Лента новостей