...

Определены источники финансирования мероприятий альянса экспортеров соков Азербайджана

Бизнес Материалы 23 августа 2007 14:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр./ Trend И.Халилова / Альянс экспортеров фруктовых соков, сформировавшийся в июле 2007 года, утвердил свой первый бюджет и план действий, сообщил в четверг менеджер по маркетингу в Азербайджанском фонде поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Теймур Тагиев. Они были утверждены на втором заседании альянса.

"Бюджет будет сформирован за счет гранта Германского общества технического содействия (GTZ) и членских взносов участников альянса", - сказал Тагиев.

В плане действий предусмотрены мероприятия на 2007 год по повышению стандартов качества и количества продукции производителями соков, пересмотру маркетинговых сторон их бизнеса и т.д.

Основной целью объединения усилий производителей является решение проблем, которые давно существуют в индустрии производства соков. Среди них отмечается проблема технологии стандартов. На сегодня производство в Азербайджане осуществляется без соблюдения современных технологий. С созданием альянса будет введен новый единый азербайджанский бренд. Знак качества будет свидетельствовать о выпуске продукции по европейским стандартам. В задачи Альянса войдет маркетинг и позиционирование азербайджанского сока на зарубежных рынках.

Объединение первоначально было учреждено шестью ведущими в этой области компаниями (Milk-PRO, Gilan, SAF и т.д.), теперь их список расширился до семи.

Лента

Лента новостей