...

Риэлторы Азербайджана не проявляют активности в повышении профессиональных услуг

Бизнес Материалы 3 сентября 2007 15:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У. Исмайлова/ Риэлторы Азербайджана не проявляют особой активности в повышении уровня профессиональных услуг на рынке недвижимости страны, сказал в понедельник исполнительный директор общественной организации "Участники рынка недвижимости" Нусрет Ибрагимов.

Общественная организация в июне открыла просветительные курсы для риэлторов для роста уровня профессионализма маклеров.

"Сегодня у нас проходят тренинги сотрудники только одной риэлторской компании - New Europa, обратившиеся еще несколько компаний уклонились от оплаты и не стали заниматься", - сказал Ибрагимов.

По его словам, проведение курсов носит просветительский характер и подразумевает оказание клиентам рынка недвижимости Азербайджана более профессионального и качественного сервиса.

После окончания курсов риэлторы получат сертификат качества.

В Баку сегодня действуют около 800 риэлторсих фирм, в том числе частных маклеров.

Срок курсов - один месяц в зависимости от желания компаний, оплата за обучение определена в 35 манатов.

Как заявлял ранее побывавший в Баку президент Международного фонда недвижимого имущества Норманн Флайн, участники рынка недвижимого имущества Азербайджана должны иметь возможность профессионального роста через получение соответствующего качественного образования.

По мнению Флайна, оценщикам Азербайджана необходимо проходить тренинги по широкому спектру оценки имущества, включая интеллектуальную собственность и оценку бизнеса.

Флайн считает, что доверие на рынке позволит риэлторам и оценщикам Азербайджана привлекать зарубежных инвесторов.

Лента

Лента новостей