...

Минфин США: Финансовым рынкам необходимо еще какое-то время, чтобы справиться с кризисом в кредитном секторе

Бизнес Материалы 8 сентября 2007 14:36 (UTC +04:00)

Мировым финансовым рынкам необходимо еще какое-то время, чтобы справиться с кризисом в кредитном секторе, считает министр финансов США Генри Полсон. Как передает Associated Press, Г.Полсон подчеркнул, что, несмотря на наблюдаемые последнее время "незначительные улучшения", рынок еще могут потрясти неблагоприятные новости. "Еще будут новости, и они не всегда будут хорошими. Некоторые организации не смогут справиться с кризисом, нас ждут

потери. Но я чувствую себя уверенно, у нас сильная экономика и мы сможем выйти из кризиса", - сказал он, передает РБК .

В то же время, глава минфина США отметил, что происходящее сегодня на мировом рынке кредитование - явление вполне закономерное. "Если обратиться к истории, в этом нет ничего необычного. На рынках случается кризис в среднем каждые 5-7 лет. Необычно скорее то, что последний подобный кризис был в 1998г., 9 лет назад", - отметил Г.Полсон. "Во многом сегодняшняя ситуация идентична тому, что мы видели в 1998г. или во время обрушения рынка в 1997г.", - добавил он.

Напомним, кризис ипотечного кредитования категории subprime вызвал дестабилизацию мировых рынков, приведя к банкротству ряда крупных ипотечных компаний США и повлияв на значительное снижение прибылей в европейском инвестиционном секторе.

Лента

Лента новостей