...

BP заключила контракт с BUE Caspian на поставку морских судов поддержки для работ в Азербайджане

Энергетика Материалы 27 сентября 2007 11:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ BUE Caspian, дочерняя компания дубайской Topaz Energy и Marine Ltd, объявила о получении контрактов на предоставление трех морских судов поддержки для BP Azerbaijan (оператор Азербайджанской международной операционной компании, разрабатывающей месторождение "Азери-Чираг-Гюнешли").

В сообщении BUE Caspian говорится, что контракты рассчитаны на период от трех до семи лет с возможностью продления еще на три года. Первоначальные инвестиции составят более $65 млн. в строительство судов, что даст возможность в течение пяти лет построить и поставить в Азербайджан 10 новых судов. Общая стоимость контракта может превысить $210 млн. при исполнении всех условий контракта.

"Это второй крупный тендер, который был присужден BUE Caspian от BP за последние два года", - сказал генеральный менеджер BUE Caspian Рой Дональдсон.

BUE Caspian поставит два норвежских судна поддержки платформ "Built Ulstein UT755L" и один скоростной катер, строящийся ныне компанией Damen в Голландии. Первый - UT755L под названием "Caspian Pride" будет сдан в эксплуатацию в октябре 2007 года. Два других судна прибудут в Баку в течение 2008 года.

BUE Caspian работает в альянсе с Каспийской морской нефтяной флотилией (предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджана), в настоящее время имеет 15 морских судов поддержки.

Лента

Лента новостей