...

Госнефтекомпания Азербайджана завершила сейсморазведку по заказу иностранной компании

Энергетика Материалы 5 ноября 2007 14:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Управление геологии и геофизики Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) завершило проведение двух (2D) - и трехмерной (3D) сейсморазведки на контрактной площади "Юго-Западный Гобустан", разрабатываемой Gobustan Operating Company, сообщил в понедельник источник, близкий к проекту.

В течение полугода будет проводиться интерпретация полученных в ходе сейсмических исследований данных. Эти работы будет проводить китайская компания (название не указывается), которая стала победителем тендера.

Трехмерная сейсморазведка была проведена на "Прибрежном" блоке контрактной площади "Юго-Западный Гобустан" на площади в 200 квадратных километров. 2D сейсмика проведена на "Центральном" и "Северном" блоках контрактной площади. Эти работы проводились на площади в 480 квадратных километров.

Субподрядчиком Управления Госнефтекомпании по сейсморазведке выступил российский трест "Тюменьнефтьгеофизика".

Разработкой "Юго-Западный Гобустан" по PSA, заключенному с ГНКАР, занимается операционная компания GOC. В Gobustan Operating Company 80 процентов участия принадлежат компании Commonwealth Gobustan Limited, 20 процентов закреплены за ГНКАР. В Commonwealth Gobustan Limited 37,17 процентов принадлежат Arawak Energy, а 62,83 процентов - группе компаний China National Petroleum Company.

Лента

Лента новостей