...

Госнефтефонд Азербайджана завершил 2008 год с доходностью – глава фонда (видео)

Энергетика Материалы 28 января 2009 18:47 (UTC +04:00)
Госнефтефонд Азербайджана завершил 2008 год с доходностью – глава фонда (видео)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Доходность от управления средствами Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) в 2008 году составила 3,79 процента, сказал в понедельник исполнительный директор ГНФАР Шахмар Мовсумов.

"Даже если финансовый кризис отразился на доходности Нефтяного фонда, но 3,79 процента отнюдь не плохой показатель в подобных условиях. Поэтому мы считает, что мы прошли через эту кризисную точку", - сказал Мовсумов.

Нефтяной фонд уже доказал, что вышел из мирового финансового кризиса без потерь, сказал Мовсумов. "Можно сказать, что финансовый кризис завершился и начинается экономический кризис. Мы уже прошли самый разгар финансового кризиса", - сказал Мовсумов.

На сегодняшний день очень мало компаний и фондов, завершивших год с прибылью. В основном компании завершили год с отрицательной доходностью. В развитых странах эта отрицательная доходность составляет 30-35 процентов, в развивающихся странах это более 50 процентов, в России рынок ценных бумаг снизился на 75 процентов. Это на самом деле после второй мировой войны первый глубокий глобальный и длительный кризис, сказал Мовсумов

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей